Азербайджанская спортсменка завоевала серебряную медаль на Паралимпийских играх

Азербайджанская спортсменка Натали Пронина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в соревнованиях по плаванию на Паралимпйских играх.
Во втором заплыве пловчиха Натали Пронина заняла 3 место, проплыв стометровку за 1 минуту 04.97 секунды.
После 50 метров она шла на первом месте, преодолев половину пути за 30.58 секунд.
По итогам обоих заплывов Натали Пронина вошла в восьмерку сильнейших и вышла в финал.
В финале Натали Пронина завоевала серебряную медаль, проплыв стометровку за 1 минуту и заняв второе место, вновь уступив представительнице России Оксане Савченко, установившей мировой рекорд (58.41 сек).
Таким образом, в активе азербайджанской пловчихи две серебряные медали Паралимпиады. Первое серебро Лондона Натали Пронина завоевала 3 сентября.