В первый день первенства Европы азербайджанские дзюдоисты выиграли две медали

В столице Боснии и Герцеговины Сараево дан старт первенству Европы среди юных дзюдоистов.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, первый день соревнований прошел удачно для азербайджанских дзюдоистов. Два члена нашей сборной поднялись на пьедестал почета континентального первенства.

Представляющий нашу страну в весовой категории 60 кг Метин Рзазаде выиграл серебро. Мирага Гаджиев (50 кг) стал обладателем бронзы.

Отметим, что на континентальном первенстве, где соревнуются из 457 спортсменов из 42 стран (255 мальчиков, 202 девочки) сборная Азербайджана представлена 16 дзюдоистами (10 мальчиков, 6 девочек).

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.