«Карабах» провел очередной матч в Лиге чемпионов УЕФА

22 ноября агдамская команда «Карабах» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА встретилась на Бакинском Олимпийском стадионе с лондонским клубом «Челси».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ в стартовом составе «Карабаха» выступали Ибрагим Шехич, Гара Гараев, Дмитрий Медведев, Мичел, Дино Ндлову, Махир Мадатов, Рашад Садыгов, Ричард Алмейда, Анси Аголли, Якуб Жезничак, Дональд Герье.

Лондонцы вышли на поле в следующем составе: Тибо Куртуа, Антонио Рюдигер, Маркос Алонсо, Сеск Фабрегас, Нголо Канте, Эден Хазард, Педро Родригес, Давиде Дзаппакоста, Виллиан, Сесар Аспиликуэта и Давид Луиз.

Первый опасный момент в матче, которым управлял португальский рефери Мануэль Де Соуза, создала на 13-й минуте команда «Карабах». После комбинации Ндлову – Медведев Мичел овладел мячом на штрафной площадке соперника, но пробил в штангу.

Счет в матче был открыт на 21-й минуте. За грубую игру против нападающего «Челси» Виллиана в спорном эпизоде, возникшем на штрафной площадке «Карабаха», рефери показал Рашаду Садыгову красную карточку. Точно выполнив 11-метровый удар, назначенный в ворота «Карабаха», Эден Хазард открыл счет – 0:1. На 36-й минуте встречи после передачи Эдена Хазарда Виллиан довел разрыв в счете до двух мячей – 0:2.

С таким счетом команды отправились на перерыв.

На 73-й минуте матча португальский рефери назначил в ворота «Карабаха» второй пенальти. Испанский легионер лондонского клуба Сеск Фабрегас точно выполнил удар и увеличил разрыв в счете – 0:3. На 85-й минуте встречи Виллиан забил свой второй и четвертый гол своей команды – 0:4.

Матч завершился с этим счетом.

Таким образом «Челси», набравший после этого матча 10 очков, стал лидером в группе «С». Однако позиция лондонцев, занимающих первую строку, станет известна после матча «Ромы», имеющей в своем активе 8 очков, с «Атлетико Мадрид» (3 очка) на выезде. «Карабах» с 2-мя очками занимает последнее место в группе.

Последнюю встречу в группе агдамцы проведут 5 декабря на выезде с «Ромой».

Напомним, что «Карабах», выступающий в группе «С» Лиги чемпионов УЕФА, в предыдущих матчах проиграл на выезде «Челси» со счетом 0:6, а на своем поле «Роме» со счетом 1:2. Обе встречи представителя Агдама с командой «Атлетико Мадрид» завершились вничью – (0:0, 1:1).

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.