Волейболистки Сербии завоевали титул чемпиона Европы

Золотую медаль чемпионата Европы по волейболу среди женщин, совместно организованного Азербайджаном и Грузией, завоевали волейболистки Сербии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на состоявшейся 1 октября на Национальной гимнастической арене финальной встрече сборная Сербии, одержав победу над сборной Нидерландов со счетом 3:1, стала чемпионом Европы.

Первый сет финальной встречи завершился при преимуществе сербских волейболисток со счетом 25:20. Во втором сете, прошедшем в условиях напряженной спортивной борьбы, несмотря на настойчивые сопротивления сборной Нидерландов, сербская команда одержала победу – 25:22. Третий сет завершился при преимуществе сборной Нидерландов – 25:18. Однако в четвертом сете сербские волейболистки, не дав никакого шанса сборной Нидерландов, завоевали преимущество с большим счетом – 25:18

Таким образом, победив в интересной спортивной борьбе со счетом 3:1, сборная Сербии стала двукратным чемпионом Европы.

Напомним, что в матче за третье место сборная Турции победила команду Азербайджана со счетом 3:1.

Таким образом, национальная сборная Азербайджана завершила чемпионат Европы на четвертом месте.

По завершении финальной встречи лучшие спортсмены чемпионата были награждены. Член национальной команды Азербайджана, либеро Валерия Мамедова также была награждена.

Затем командам-победителям были вручены медали.

Чемпионам Европы – сборной Сербии был вручен кубок турнира и прозвучал государственный гимн этой страны.

Отметим, что в финальном этапе чемпионата, стартовавшего 22 сентября, состязались 16 команд в четырех группах. В группе «А» получили место сборные Азербайджана, Германии, Польши и Венгрии. Сборная одного из организаторов чемпионата – Грузии состязалась в группе «В» вместе с командами Италии, Хорватии и Беларуси. В группе «С» состязались сборные России, Турции, Болгарии и Украины. В группе «Д» соревновались команды Сербии, Нидерландов, Бельгии и Чехии.

Встречи групп «А» и «С» состоялись на Национальной гимнастической арене в Баку. Встречи группы «В» прошли в Тбилиси, а матчи группы «Д» состоялись в Гейгельском Олимпийском спортивном комплексе.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.