Наш борец Нурмухаммед Гаджиев стал чемпионом IV Игр исламской солидарности

19 мая, в первый день соревнований IV Игр исламской солидарности по вольной борьбе еще один азербайджанский спортсмен стал обладателем золотой медали.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Нурмухаммед Гаджиев, выступающий в весовой категории 97 кг, в поединке за золотую медаль нанес поражение иранскому спортсмену Амиру Мохаммадди со счетом 11:2 и завоевал золотую медаль «Баку -2017».

Первый вице-президент Азербайджанской Республики, председатель Организационного комитета IV Игр исламской солидарности госпожа Мехрибан Алиева и члены семьи наблюдали за финальной встречей.

Обладателями бронзовых медалей в этой весовой категории стали казахстанский спортсмен Мамед Ибрагимов и туркмен Юсуп Мележаев.

Медали спортсменам вручила Первый вице-президент Азербайджанской Республики, председатель Организационного комитета IV Игр исламской солидарности, президент Федерации гимнастики Азербайджана госпожа Мехрибан Алиева.

В честь нашего чемпиона прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики, был поднят государственный флаг страны.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.