Одержав победу в командном соревновании среди дзюдоистов, команда Азербайджана завоевала золотую медаль

15 мая в финале командного соревнования по дзюдо среди мужчин «Баку-2017» сборная Азербайджана, одержав победу над сборной Алжира, стала чемпионом IV Игр исламской солидарности.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, за финальной встречей, проходившей во Дворце спорта имени Гейдара Алиева, наблюдали Президент Азербайджанской Республики, президент Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев и первая леди, председатель Операционного комитета IV Игр исламской солидарности Мехрибан Алиева.

В решающей встрече, которая прошла в атмосфере напряженной спортивной борьбы, наша национальная команда выиграла сборную Алжира со счетом 3:2 и завоевала золотую медаль.

В командном соревновании среди дзюдоистов Азербайджан представляли Ниджат Шихализаде (66 кг), Рустам Оруджев (73 кг), Руфат Исмайлов (81 кг), Мамедали Мехтиев (90 кг), Ушанги Кокаури ( свыше 90 кг)

Сборные Турции и Узбекистана удостоились на соревнованиях бронзовых медалей.

Затем состоялась церемония награждения спортсменов.

Глава государства, президент Национального олимпийского комитета Ильхам Алиев вручил медали членам победивших команд.

В честь наших чемпионов-дзюдоистов прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики и был поднят государственный флаг страны.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.