«Карабах» пробился в групповой этап Лиги Европы УЕФА

25 августа чемпион Азербайджана - команда «Карабах», ведущая борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, провел ответный матч.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, клуб «Карабах» принимал на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова команду «Гетеборг» (Швеция). Продемонстрировав уверенную игру против соперника, представители Агдама победили со счетом 3:0.

В стартовом составе «Карабаха» на поле вышли Ибрагим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Рейнальдо, Муаррем Муаррем, Рашад Садыхов, Ричард Алмейда, Анси Аголи, Эльвин Юнусзаде и Дани Кинтана.

Представители Швеции начали матч в составе Джон Алвбейдж, Эмиль Соломонссон, Скотт Ямисон, Себастьян Эрикссон, Мадс Албаек, Сорен Рикс, Якоб Анкерсен, Тобиас Хисен, Микаэль Боман, Томас Ронье и Матиас Бьярмир.

С первых минут матча, которым управлял российский арбитр Владислав Безбородов, чемпион Азербайджана перешел к стремительным атакам. Нападая с обоих флангов, наша команда открыла счет голом, забитым после углового капитаном Рашадом Садыховым. Через несколько минут очередной гол в ворота соперника забил полузащитник нашей команды Муаррем Муаррем. Хотя «Карабах» создал еще несколько опасных моментов перед воротами шведской команды, до конца первого тайма счет не изменился.

Второй тайм также начался атаками представителей Агдама. На 51-й минуте после прекрасной передачи Муаррема Муаррема, Дани Кинтана, увеличил счет до 3:0.

Напомним, что в первом матче в Швеции со счетом 1:0 победила команда «Гетеборг».

Таким образом, по результатам двух матчей «Карабах» обеспечил путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Соперник нашей команды станет известен после жеребьевки, которая будет проведена 26 августа.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.