Азербайджанская сборная по тхэквондо стала первой среди стран СНГ, второй в Европе и четвертой в Рио

Азербайджанская сборная по тхэквондо заняла первое место среди стран СНГ, второе в Европе и четвертое в Рио.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, азербайджанская сборная, впервые выигравшая награду на Олимпийских играх, стала одной из лучших сборных «Рио-2016».

Наша команда из 4 спортсменов, отправившаяся в Бразилию в полном составе, завоевала в Южной Америке 3 медали.

Единственное золото на XXXI летних Олимпийских играх завоевал Радик Исаев, выступающий в весовой категории 80 кг. Другие члены сборной Милад Беиги Харчегани (80 кг) и Патимат Абакарова (49 кг) стали обладателями бронзы. Из тхэквондистов только Фарида Азизова (67 кг) стала пятой.

С данными показателями сборная Азербайджана занимает 4 место на «Рио-2016». Наша сборная отстает только от Республики Кореи, Китая и Великобритании. Занимающая второе место в Европе, наша команда является первой среди постсоветских стран.

Напомним, что на соревнованиях по тхэквондо с участием 64 мужчин и 64 женщин, в общей сложности боролись 128 спортсменов из 64 стран в 8 весовых категориях.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.