Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль в открытом Панамериканском чемпионате

В столице Аргентины Буэнос-Айресе стартовал открытый чемпионат Панамерики по дзюдо.

Первый день для сборной Азербайджана был успешным. Представлявший нашу страну в весовой категории 60 кг Вюгар Ширинли, победив местного спортсмена Николаса Гомеса и турка Ахмеда Кабу, вышел в полуфинал. В полуфинале В.Ширинли одолел представителя Аргентины Хернана Бирбриера, а финале победил канадского дзюдоиста Серджио Пессоа и завоевал золотую медаль.

Другой член нашей сборной Эльбрус Заманов, ведущий борьбу в этой же весовой категории, занял седьмое место.

Аиша Гурбанлы, выступавшая в весовой категории 48 кг среди женщин, заняла пятое место.

В соревнованиях, где принимают участие 288 дзюдоистов (172 мужчины, 116 женщин) из 60 стран, нашу сборную представляют семь спортсменов.