Очередные награды наших пехлеванов

В столице Латвии продолжается чемпионат Европы по борьбе среди мужчин.

В первые два дня соревнований члены азербайджанской сборной завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Мария Стадник выиграла золото, Александр Гостиев - серебро, Юлия Раткевич - бронзу.

В третий день чемпионата в борьбу вступили 3 других наших спортсмена. Наши борцы завершили день, завоевав 1 серебро и 1 бронзу.

Двукратный чемпиона мира Гаджи Алиев, выступающий в весовой категории до 61 кг, в первых двух схватках всухую одолел литовца Саринаса Журкиса и болгарина Владимира Дубова. В полуфинале в соперники ему достался серебряный призер лондонской Олимпиады грузинский спортсмен Владимир Хинчегашвили. Схватка, прошедшая в напряженной борьбе, завершилась в пользу В.Хинчегашвили. Во встрече за бронзу Гаджи Алиев вышел на ковер с армянским спортсменом Володей Фрагуляном. Не уступив сопернику ни единого очка, Гаджи стал обладателем бронзовой медали Европейского чемпионата.

Наш представитель в весовой категории до 74 кг двукратный чемпион Европы Джабраил Гасанов в первой встрече одержал чистую победу над грузинским атлетом Якобом Махарашвили. В следующей схватке был повержен украинский спортсмен грузинского происхождения Гива Чихладзе, а в полуфинале перед напором Джабраила вынужден был капитулировать болгарин Мирослав Киров. Не дав сопернику ни единого шанса, наш спортсмен пробился в финал. В решающей схватке, уступив с минимальным счетом турецкому борцу Сонеру Демирташу, Джабраил довольствовался серебряной наградой.