Команда «Карабах» обеспечила путевку в групповой этап Евролиги UEFA грандиозной победой

27 августа в рамках ответных игр этапа play-off соревнований Евролиги UEFA по футболу чемпион Азербайджана, агдамская команда «Карабах» с преимуществом в счете 3:0 победила швейцарский коллектив «Yang Boyz» и вышла в групповой этап Евролиги UEFA.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече, прошедшей на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, голы забили: на 4-й минуте Ричард Алмейда (11-метровый штрафной удар), на 43-й минуте – Рейналдо и на 61-й минуте - Афран Исмайлов.

Победив в первой встрече в Берне со счетом 1:0 благодаря голу Ричарда Алмейды, «Карабах» обеспечил путевку в групповой финал Евролиги двумя победами.

Главным арбитром матча был литовец Гедминас Мажейка. Ему помогали его соотечественники Витаутас Симкус и Витенис Казлаускас. Функции четвертого судьи исполнил Сергей Слива.

Хотя швейцарцы с первых минут стремились захватить инициативу, счет открыли представители Агдама. На 3-й минуте игры за грубость в отношении Рейналдо был назначен 11-метровый штрафной удар в ворота команды «Янг Бойз». Точно выполнив удар, Ричард Алмейда вывел «Карабах» вперед со счетом – 1:0. За грубую игру в отношении Алмейды футболист команды соперников Стеве вон Берген был наказан красной карточкой и удален с поля.

Перейдя в атаку после гола, футболисты «Карабаха» одна за другой создали несколько опасных ситуаций. Хотя на 12-й минуте встречи благодаря прекрасной комбинации агдамцы смогли создать реальную возможность гола, удар Ричарда Алмейды не был точным. На 19-й минуте матча, оказавшись лицом к лицу с вратарем, Рейналдо хотел отправить мяч в сетку ворот над его головой, но удар был не точным. Через шесть минут швейцарские защитники подавили нападение Рейналдо с правого фланга. На 27-й минуте матча Дани Кинтана сильным ударом завершил прекрасную передачу Ричарда Алмейды, но в последний момент вратарь вывел мяч с поля.

На 33-й минуте матча, который прошел при полном преимуществе «Карабаха», защитники пресекли сильный удар Рейналдо. Через две минуты один на один с вратарем Рейналдо был близок ко второму голу, но не сумел добиться успеха. Однако на 43-й минуте он добился желаемого. Мастерски использовав ошибку защиты соперников, бразильский легионер точным ударом забил гол в ворота швейцарской команды – 2:0.

«Карабах» вышел на перерыв с преимуществом в два гола.

В первые минуты второй половины матча команды увеличили атаки. Но «Карабах», сумевший сохранить преимущество в игре, последовательно создал опасные ситуации на штрафной площадке соперника. На 61-й минуте матча представитель Агдама подарил болельщикам радость третьего гола. После идеальной передачи Ричарда Алмейды в атаке, начавшейся с углового удара, Афран Исмайлов забил в ворота команды «Янг Бойз» третий гол - 3:0.

На 71-й минуте матча заменивший на поле Афрана Исмайлова Райдел Пупон оказался один на один с вратарем соперников, но ударил мячом прямо в него. На 85-й минуте матча Джошгун Диниев после углового удара не смог точно забить мяч с близкого расстояния. В течение оставшегося времени и в дополнительные 3 минуты счет не изменился, и «Карабах» победил со счетом 3:0.

Таким образом, команда «Карабах», по результатам двух встреч победившая швейцарскую команду «Янг Бойз» со счетом 4:0, во второй раз в своей истории завоевала право играть в групповом этапе Евролиги UEFA.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.