В последний день чемпионата мира азербайджанский борец завоевал бронзовую медаль

14 сентября в столице Узбекистана Ташкенте завершился чемпионат мира по борьбе среди взрослых.
В последний день чемпионата состязались борцы греко-римского стиля в весовых категориях 59, 71 и 98 килограммов.
Наш борец Расул Джунаев, состязавшийся на мундиале в весовой категории 71 килограмм, в первой встрече одержал убедительную победу над японским спортсменом Норитомо Это. Вслед за этим он одержал победу над представителем США Джастином Лестером. Потерпев поражение от турецкого спортсмена Юнуса Озела, который затем вышел финал, Расул Джунаев в утешительной схватке победил румынскго борца Ионела Пускаса. Этот поединок принес нашему борцу шанс получить бронзовую медаль.
В cхватке за бронзовую медаль Расул Джунаев одержал победу над армянским спортсменом Варшамом Бораняном и завершил чемпионат мира на третьем месте.
Напомним, что в первый день соревнований по греко-римской борьбе Саман Тахмасиби завоевал серебряную, а Эльвин Мурсалиев – бронзовую медали. А Гасан Алиев завершил чемпионат на пятом месте.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.