Определились все финалисты «Baku Cup-2014»

Определились все финалисты международного теннисного турнира среди женщин «Baku Cup-2014».

В одном из полуфиналов в одиночном разряде встретились Франческа Скьявоне (Италия) и Элина Свитолина (Украина).
Итальянская теннисистка победила в первом сете (6:3), однако уступила во втором (1:6). Заключительный сет получился напряженным. В ходе сета украинская теннисистка вела в нем (3:1). Однако Франческе Скьявоне удалось сравнять счет (3:3). Затем соперницы взяли свои подачи (4:4). В заключительных двух геймах сильнее была Эллина Светолина и выиграла в матче (3:6, 6:1, 6:4).
В другом полуфинале состоялась встреча Бояна Йовановски (Сербия) - Штефани Фегеле (Швейцария).
Сербская теннисистка победила в первом сете (6:2), однако уступила с таким же счетом во втором сете. Заключительный сет получился напряженным. Швейцарская теннисистка вела в нем со счетом 4:1 и была близка к победе. Однако Бояна Йовановски взяла все последующие 5 геймов и выиграла в матче (6:2, 2:6, 6:4).
Таким образом, в финале 27 июля Бояна Йовановски встретится с Элиной Свитолиной (Украина).
В полуфинальном матче в парном разряде встретились Шахар Пеер-Ралука Олару и Франческа Скьявоне - Штефани Фегеле. В первом сете при счете 4:3 в пользу пары Шахар Пеер-Ралука Олару, итальянка Франческа Скьявоне получила травму. Матч был прерван и победителем был объявлен дуэт Шахар Пеер-Ралука Олару. Они 27 июля в финале встретятся с парой Александра Панова (Россия) – Хитер Уотсон (Англия).
За ходом игры следили премьер-министр Артур Раси-заде, председатель Милли Меджлиса, президент Федерации тенниса Азербайджана Огтай Асадов.