Завоевавшие серебряную медаль Лиги чемпионов члены бакинской волейбольной команды «Рабита» вернулись на Родину

Завоевавшие серебряную медаль соревнований Лиги чемпионов волейбольных команд среди женщин члены бакинской команды «Рабита» 12 марта вернулись на Родину.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев состоялась торжественная церемония встречи спортсменок.
Болельщики, родные и близкие волейболисток встретили их с цветами и музыкой.
Президент клуба Джалил Джафаров сказал, что завоевать серебряную медаль соревнований Лиги чемпионов – это большое достижение. Наши волейболистки показали прекрасную игру. У них была одна цель. К сожалению, в этом сезоне мы не смогли завоевать золотую медаль этого престижного турнира. Нашим соперником была очень сильная команда, существующая более 30 лет. Однако в финале чемпионата мира, прошедшего в Катаре между клубами, победив «Вакыфбанк», мы стали победителями мундиаля. «Этот успех мы могли бы повторить в финале Лиги чемпионов» – сказал он.
Отметив, что в команде сильные волейболистки, Д.Джафаров подчеркнул, что в очередном сезоне цель «Рабита» будет такой же - стать победительницей соревнований Лиги чемпионов.
Отметим, что команда «Рабита», проиграв в решающей встрече «Финала четырех» в Стамбуле турецкому «Вакыфбанку» со счетом 0:3, завоевала серебряную медаль.
«Рабита» реализовала очередной рекорд в истории волейбола Азербайджана. Бакинская команда, выступившая во второй раз в «Финале четырех» Лиги чемпионов, стала первым клубом, достигшим подобного успеха.
До этих соревнований, вошедшие в один ряд с 4 сильнейшими командами континента, «Рабита» и «Азеррейл» по одному разу становились участниками престижных соревнований.
Это третий «Финал четырех» с участием наших команд. «Азеррейл» был участником «Финала четырех» в сезоне 2003/2004, а «Рабита» - в сезоне 2010/2011. «Азеррейл», проиграв в двух играх, стал четвертым, а проигравшая только в финале «Рабита» стала второй командой континента.

© İstifadə edilərkən "Xalq qəzeti"nə istinad olunmalıdır.